Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 мая 2022 года Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу в СНТ Чехова

Большинство пожаров в летнее время происходит по вине человека, вероятность их возникновения зависит от качества проведения предупреждающей профилактической работы. Сотрудники отдела надзорной деятельности встретились с жителями деревни Красные Холмы городского округа Чехов. Они напомнили гражданам, что постановлением губернатора от 13.04.2022 № 124-ПГ на территории Московской области установлен особый противопожарный режим.

"Требования пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима ужесточаются, как и административная ответственность за нарушение установленных норм и правил", - отмечают инспекторы госпожнадзора.

В ходе профилактического мероприятия специалисты МЧС вручили жителям памятки с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности, отметив, что знание и исполнение их может предотвратить возгорание, травмирование и гибель людей.

Особое внимание инспекторы уделили детской безопасности. Детская шалость с огнем - одна из причин пожаров в период летних каникул. Родителям посоветовали убирать спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы в недоступные для детей места, а также не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости