Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 мая 2022 года Проведены осмотры водоемов в детских оздоровительных лагерей Тверской области к открытию летнего сезона

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области и аварийно-спасательной службой были проведены профилактические обследования водоемов, задействованных в организации детского летнего отдыха, находящихся в лагере «Рассвет» Калининского района Тверской области.

Водолазные группы аварийно-спасательной службы региона исследовали дно водоемов, прилегающих к территориям лагерей, в целях уборки мусора и обеспечения безопасности акватории.

Личным составом Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона на регулярной основе оказывается помощь администрации лагерей, в том числе и в проведении субботников.

С персоналом сотрудники ФПС ГПС МЧС России провели инструктажи о мерах безопасности детей у водоемов и действиях работников учреждений в случае трагических случаях.

Важно помнить:

• нельзя выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

• запрещается устраивать игры в воде, связанные с захватами;

• запрещается плавать на надувных матрасах или камерах (они предназначены для загорания на берегу);

• нельзя нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам и судам;

• используйте спасательные жилеты;

• детям до 16 лет нельзя пользоваться плавсредствами (детей до 7 лет не рекомендуется брать в лодки/гидроскутеры даже в сопровождении взрослых).

Особое внимание взрослые должны уделять детям. Регулярно напоминать подрастающему поколению про правила безопасности и не отпускать их без присмотра на водоемы.

Выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха – залог безопасности каждого человека.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости