Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 мая 2022 года Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с учащимися Чертовищенской основной школы им. А.Д. Гусева

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского района совместно с сотрудником МО МВД России «Вичугский» и инспектором Кинешемского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические беседы с учащимися Чертовищенской основной школы им. А.Д. Гусева.

В ходе встречи представители ведомств поговорили с ребятами на темы: «Меры обеспечения пожарной безопасности для детей в период летних каникул», «Предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем», «Соблюдение ПДД для детей», «Безопасность детей на водных объектах в летний период».

Учащимся объяснили, почему «спички - детям не игрушка», напомнили, что игра с огнем очень опасна, поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае его возникновения. «Огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья», - отметили сотрудники МЧС.

Сотрудник Центра ГИМС Главного управления в своей части встречи напомнил требования и правила безопасного поведения на водных объектах в летний период, рассказал правила оказания помощи тонущему человеку и обратил внимание ребят на важное правило – находиться у водоемов можно только в присутствии взрослых!

В завершение встречи дети задали интересующие вопросы представителям чрезвычайного ведомства, на которые получили исчерпывающие ответы, а сотрудники МЧС в очередной раз напомнили о том, что в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам «01» (с городского), «101» (с мобильного) или «112» (с городского и мобильного).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости