Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 мая 2022 года Пожарные 1 ПСЧ спасли тонущего мужчину на р. Царев

Сегодня в 09.11 на ЦОВ-112 поступило сообщение о том, что в Советском районе на р. Царев тонет человек. На место незамедлительно выдвинулись все реагирующие службы. Первым по адресу прибыл дежурный караул 1 пожарно-спасательной части.

«Мы добрались меньше чем за 5 минут. И сразу направились к берегу реки, визуально человека не было видно, продолжив поиски услышали крик о помощи в зарослях и побежали туда. Увидели обессиленного мужчину, который не мог самостоятельно выбраться из воды» - рассказал начальник караула 1 ПСЧ Иван Новиков.

Как оказалось, мужчина 1961 г. находясь в алкогольном опьянении решил искупаться в реке, но переоценил свои возможности и начал тонуть. Его сил хватило только доплыть до ветвей и ухватиться за них. Несмотря на небольшую глубину, он не мог выбраться самостоятельно, ситуацию еще ухудшало вязкое илистое дно. В совокупности все эти негативные факторы могли привести к трагедии если бы не вовремя прибывшие спасатели 1 ПСЧ.

Трое пожарных Мадияр Надыркулов, Ильяс Измайлов и Азат Юсупалиев вошли в воду, достали пострадавшего и донесли его до берега. К этому моменту их уже ожидала скорая медицинская помощь.

Таким образом, благодаря усилиям пожарных и их оперативной и слаженной работе удалось сохранить жизнь человека.

Спасательное ведомство настоятельно рекомендует астраханцам и гостям города отказаться от употребления алкогольных напитков во время пребывания на воде. Данный случай - яркий пример того, каким рискам подвергает себя человек из-за своей беспечности. Напомним, в этом году на воде погибло 28 человек и 49 пострадало. Для того чтобы не стать частью этой печальной статистики соблюдайте правила поведения на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости