Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 мая 2022 года Инспекторы ГИМС следят за безопасностью на водоёмах

Ежедневно на патрулирование водных объектов выходят спасатели и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия. Основная цель патрулирований и рейдов – предотвращение происшествий на водоемах.

Одним из важнейших элементов в работе инспекторов ГИМС является профилактическая работа, составляющими которой являются беседы с рыбаками и отдыхающими, проведение занятий с детьми. Так, государственные инспекторы инспекторского отделения (г. Кондопога) провели патрулирование акватории оз. Нигозеро и оз. Сандал с целью проведение профилактических бесед с рыбаками-любителями.

В ходе патрулирования специалисты провели разъяснительную работу о способах оказания первой помощи при утоплении и способах транспортировки пострадавших, недопущении купания в запрещенных и необорудованных местах. Большое внимание уделили работе по соблюдению правил пользования маломерными судами. Инспекторы ГИМС проверили наличие на судах снаряжения для безопасного плавания, а у их владельцев – документы на право управления маломерным судном.

Помните – вода не прощает ошибок! Берегите себя, берегите своих близких, будьте хорошим примером для детей!

В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости