Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 мая 2022 года В Курске прошли первые занятия в детских оздоровительных лагерях

В Курске начались комплексные профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях с участием представителей региональных ВДПО, МЧС России и Противопожарной службы региона.Первые занятия состоялись в санатории «Соловьиные зори» и санатории-профилактории «Маяк» города Курска.

Ребятам напомнили правила безопасности, рассказали о причинах пожаров, объяснили алгоритм действия при эвакуации в случае нештатной ситуации. Особо специалисты уделили внимание знакам, которые размещены в помещениях и помогают сориентироваться в здании: они указывают направление к путям эвакуации, размещение кнопки пожарной тревоги, кранов, противопожарных щитов.

Огнеборцы в свою очередь продемонстрировали инструменты, которые им помогают при тушении пожаров. Также у ребят была возможность примерить каску пожарного и даже посидеть в кабине пожарной машины, а в конце мероприятия спасатели показали, как осуществляется подача воды для тушения огня.

Подобные занятия будут проходить в детских лагерях на протяжении всей оздоровительной кампании, чтобы отдых был не только интересным, но и безопасным.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости