Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 мая 2022 года Профилактика пожарной безопасности для автолюбителей - залог комфорта за рулем

Автомобиль является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Это средство передвижения помогает добраться вовремя на работу, забрать детей из садика или школы, а в период отпусков и каникул дает возможность всей семьей поехать на долгожданный отдых.

Именно поэтому важно обезопасить личное транспортное средство от возможного пожара, осуществляя постоянную проверку работоспособности важных его составляющих. Неисправность двигателя, повреждения топливного отсека, несвоевременное техническое обслуживание или заводской брак – все это может стать причиной пожара, который не только нанесет ущерб вашему имуществу, но и станет причиной непосредственной угрозы жизни и здоровья.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Валуйского района провели специальный рейд, посвященный данной тематике. Перед тем как сесть за руль проверьте работоспособность основных составляющих автомобиля, таких как двигатель, топливный отсек и коробка передач. В случае обнаружения неисправностей обязательно осуществите профессиональное техническое обслуживание. Отдельное внимание стоит уделить сроку годности и целостности автомобильного огнетушителя, а так же наличию основных медикаментов в аптечке первой помощи.

Курящим людям следует ответственно относиться к вопросам утилизации тлеющих окурков во время управления транспортным средством. Не выбрасывайте их во время движения, так как они могут упасть в мусор или сухую траву, послужив причиной возникновения пожара. Для этих целей оборудуйте в салоне закрытую огнеупорную пепельницу, которая так же поможет избежать попадания пепла на обшивку.

В конце беседы водителям раздали специальные памятки, где понятным языком были изложены все правила безопасности и попросили быть внимательными на дорогах.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости