Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 мая 2022 года Сотрудники МЧС России проводят общешкольные родительские собрания, посвященные детской безопасности

В рамках детской безопасности в летний период в Гимназии города Лабытнанги состоялось городское родительское собрание «Безопасное лето - 2022», в котором приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по ЯНАО.

Цель подобных встреч – предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели и травмирования детей на пожарах в период летних каникул.

Долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра. Соблюдение элементарных правил поведения на каникулах в летний период поможет детям не омрачить отдых, а родителям - максимально обезопасить своих детей от потенциальных проблем. Родители собственным примером должны демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения. Они несут полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих детей, но, к сожалению, некоторым из них необходимо постоянно об этом напоминать.

Так на родительском собрании государственный инспектор по маломерным судам Павел Гришко разъяснил присуствующим о правилах безопасного поведения на водных объектах в летний период, привел примеры несчастных случаев, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнил родителям о том, что спички и зажигалки следует хранить в недоступном для детей месте. Ведь если пожар произойдет в результате безнадзорности детей с причинением кому-либо ущерба, то родители по закону несут ответственность в административном порядке. Дети, оставшись одни в квартире или доме, могут взять спички и поджечь бумагу, включить в розетку электронагревательный прибор или даже устроить костер! Безусловно, виноваты в этом родители, оставляющие детей одних в квартире, не контролируя их.

Подводя итоги собрания, сотрудники МЧС призвали родителей и педагогов объединить усилия по формированию у детей навыков безопасного поведения, ведь полноценность воспитательного процесса заключается не только в постоянном назидании своему ребенку, что можно делать, а чего нельзя, а в том, чтобы дети всегда были под присмотром и вместе со взрослыми познавали мир через окружающие его предметы в безопасности.

5 отряд федеральной противопожарной службы

город Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости