Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2022 года В Костроме продолжаются противопожарные рейды в садовых товариществах

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области усилили работу по профилактике пожаров в садоводческих товариществах, находящихся на территории области. Регулярно проводятся рейды, подворовые обходы, инструктажи с садоводами и ответственными лицами.

В этот раз сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы совместно со специалистами Центра гражданской защиты провели профилактические рейды в садовых товариществах «Струя-1», «Струя-2», и «Полиграфист» в Заволжском районе областного центра.

Участники рейда напомнили владельцам садовых участков основные правила пожарной безопасности, обратили внимание каждого на то, как опасно сжигать сухую траву, пользоваться неисправными электрооборудованием и газовыми приборами, рекомендовали очистить территорию участков от горючих материалов и мусора, иметь в наличии емкости с достаточным количеством воды.

Для того, чтобы садоводы не забывали об элементарных правилах безопасного поведения, им были вручены памятки и листовки.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости