Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2022 года В Юрге сотрудники МЧС России отработали действия по тушению пожара на объекте торговли

В одном из крупных супермаркетов города прошли пожарно-тактические учения по спасению людей и ликвидации условного возгорания. В учениях были задействованы 35 человек и 7 единиц техники юргинского пожарно-спасательного гарнизона.

По легенде учений возгорание произошло в складском помещении. По условиям учений, работникам магазина не удалось ликвидировать возгорание самостоятельно, в результате чего возникло плотное задымление в торговом зале. От дыма сработала автоматическая пожарная сигнализация, включилась система оповещения и управления эвакуацией. Сотрудники объекта позвонили в пожарно-спасательную службу, организовали эвакуацию людей, встречу пожарных подразделений, а также обеспечили охрану всех входов в торговый комплекс, чтобы никто из посетителей и сотрудников не проник внутрь здания.

Прибывшие к месту учений пожарные подразделения провели разведку и поиск людей, которые не смогли своевременно покинуть задымленные помещения. Звеньями газодымозащитников с помощью спасательных устройств были спасены два человека. Одновременно с этим огнеборцы устанавливали технику на водоисточники, прокладывали магистральные линии, тушили условный пожар и защищали от огня смежные помещения, а также кровлю здания. В ходе проведения спасательных работ и работ по тушению «условного» пожара поступила дополнительная вводная – одно из звеньев ГДЗС, работающих внутри, перестало выходить на связь. Газодымозащитники в короткий срок обнаружили своих товарищей и вывели на свежий воздух.

Ход учений координировал штаб пожаротушения.

Тренировка позволила пожарно-спасательным подразделениям проверить пути подъезда к месту с массовым пребыванием людей, возможность доступа к пожарным гидрантам, а также изучить территорию торговой площади и отработать вопросы взаимодействия с администрацией объекта.

Обслуживающий персонал и личный состав пожарно-спасательных подразделений получили необходимый опыт практических действий в случае возникновения пожара в здании объекта торговли.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 07:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости