Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 мая 2022 года В Куркинском районе состоялись пожарно-тактические учения

В Куркинском районе состоялись пожарно-тактические учения на базе производственного здания ООО «Куркинский хлебзавод». Целью занятий является проверка действий начальствующего и личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы в организации и проведении работ по тушению пожаров и действий представителей объекта в случае возгорания.

По замыслу учений в результате нарушений правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ произошло загорание в помещении склада бестарного хранения муки. После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного загорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений. До прибытия пожарных расчетов обслуживающий персонал отрабатывал первоначальные действия при возникновении возгорания, в том числе порядок передачи информации в экстренную службу и организацию эвакуации людей. В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами, задействованными при тушении пожара, а также определялась степень подготовки оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами.

По завершению активной фазы учений с сотрудниками учреждения проведено методическое занятие, в ходе которого рассматривались вопросы использования и применения первичных средств пожаротушения, доведены требования обеспечения пожарной безопасности на производственных объектах.Запланированные в ходе учения действия по тушению условного пожара на всех стадиях выполнены.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости