Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 мая 2022 года В Грозном готовят к открытию три пляжа

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслан Алхаев рассказал о проводимых мероприятиях по подготовке к купальному сезону.

В рамках подготовительных мероприятий к летнему сезону с участием специалистов ведомства проведено более 30 занятий с детьми.

В настоящее время завершается декларирование пляжей. Всего на территории Чеченской Республики запланировано к открытию 3 пляжей. Все они расположены в Грозном.

Открытие купального сезона в соответствии с распоряжением мэрии Грозного запланировано на 1 июня 2022 года.

В течение лета инспекторы ГИМС не единожды проинспектируют каждый пляж на предмет соблюдения требований безопасности.

Арендаторы обязаны организовать на каждом пляже спасательной пост, обозначить пределы зоны купания, а также оборудовать место для купания на мелководье, где могут отдыхать дети. Дно акватории и берег должны быть очищены от посторонних предметов и мусора.

Купание в необорудованных местах и, так называемые, стихийные пляжи остаются основными рисками в летний период при отдыхе на воде.

ГУ МЧС России по ЧР призывает к вниманию и постоянному контролю за детьми во время купания и отдыха у воды. Оставленные без присмотра, они часто становятся жертвами водной стихии. Безобидные шалости в воде становятся опасными.

Чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Специалисты рекомендуют купаться в оборудованных местах. Перегрев на солнце и резкое охлаждение в воде может вызвать ухудшение физического состояния. Бдительность окружающих поможет предотвратить беду во время отдыха на водоемах.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 11:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости