Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 мая 2022 года Жителям садовых некоммерческих товариществ напомнили о правилах пожарной безопасности

Сегодня каждое садовое товарищество – это не только место летнего отдыха горожан. Многие, входящие в состав городского округа, превратились в настоящие микрорайоны, где по соседству с непритязательными дачными домиками стоят коттеджи и дома, пригодные для круглогодичного проживания. Но жизнь вдали от суеты большого города требует повышенного внимания к вопросам безопасности, в частности, к противопожарной составляющей.

В настоящее время на территории садоводческих товариществ проводятся профилактические мероприятия по контролю за сжиганием мусора и сухой растительности.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ярославскому и Некрасовскому районам на территории СНТ "Медик" и СНТ "Железнодорожник" Ярославского муниципального района проведены беседы с садоводами о соблюдении требований пожарной безопасности в летний период.

Собственникам земельных участков рекомендовано отказаться от мероприятий по сжиганию мусора на своих приусадебных участках во избежание перехода пламени на строения в ветреную погоду.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости