Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 мая 2022 года В квартирах одиноких пожилых людей продолжается работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района управления по Московскому району совместно с представителями местного отделения Всероссийской добровольного пожарного общества продолжают работу по установке автономных дымовых пожарных извещателей в квартирах одиноких пожилых людей. В силу возраста и физического состояния многие из них не могут вовремя обнаружить опасность, поэтому автономные дымовые пожарные извещатели такое неприхотливое и полезное устройство поможет спасти жизнь. Один такой извещатель защищает до 85 квадратных метров, питание извещателя происходит от батарейки и не требует частой замены, громкость звукового сигнала достигает 85 дБ, что достаточно, чтобы не просто привлечь внимание, но разбудить спящих людей. Один словом – это надежная защита жизни в любое время суток. В настоящее время автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

В ходе своего визита сотрудники МЧС также напомнили пожилым людям элементарные правила пожарной безопасности, в частности, что в процессе приготовления пищи нельзя оставлять плиту без присмотра, не сушить вещи над плитой, не использовать газовую горелку для обогрева помещения и, конечно же, куда звонить в чрезвычайной ситуации. Для этого необходимо, чтобы телефон, очки, слуховой аппарат, трость, ключи были рядом. Чтобы информация не забывалась, пожилым людям были вручены памятки о действиях при пожаре.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости