Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 мая 2022 года Инструктаж по пожарной безопасности для многодетных родителeй

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Волгореченск и Нерехтского района совместно со специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели профилактический рейд по многодетным семьям в Нерехтском районе.

В ходе профилактического мероприятия сотрудник МЧС рассказал родителям и детям о правилах пожарной безопасности, как себя вести при возникновении пожара, по какому номеру звонить в пожарную охрану и что говорить. Особое внимание было обращено на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Родителям настоятельно рекомендовали не оставлять детей без присмотра даже на короткое время. После беседы родителям вручили специально разработанные памятки и наглядную агитацию о правилах пожарной безопасности.

В рамках профилактического мероприятия были проверены на работоспособность ранее установленные автономные дымовые пожарные извещатели и даны рекомендации по их дальнейшей эксплуатации.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости