Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 мая 2022 года Сход граждан в п. Онежский

Весна подходит к концу, устанавливается теплая погода, переходящая в лето и чаще всего именно на этот период приходится большая часть возникающих природных пожаров и пожаров в дачных домах.

В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам провели сход граждан в п. Онежский, Авдеевского сельского поселения Пудожского муниципального района, так как данный поселок подвержен угрозе лесного пожара.

У большинства жителей поселка, дома располагаются в непосредственной близости к лесному фонду. На данном сходе граждан, сотрудники отдела привели статистику по пожарам и причинам возникновения пожаров в Пудожском районе за 2022 год, основная масса пожаров происходит из-за неисправности оборудования или же по неосторожности человека. Специалисты чрезвычайного ведомства разъяснили гражданам правила пожарной безопасности в быту, особое внимание уделили на правильное использование открытого огня на территориях частных домовладений и территории поселения. Также сотрудники МЧС не оставили без внимания порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Данное мероприятие проводилось с целью профилактики возникновения пожаров в жилом секторе и в дачных товариществах, а также с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности у общества. Каждый гражданин, присутствовавший на сходе, получил памятки о требованиях пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – (8142) 79-99-99

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 08:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости