Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 мая 2022 года Неопалимая купина. Подводим итоги конкурса

В Карталах сотрудники МЧС провели «Урок мужества» и наградили победителей и призеров районного конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина». Его главные цели - формирование навыков безопасного поведения у подрастающего поколения, а также популяризация профессии пожарного среди детей и подростков.

Конкурс прошел на территории всего региона при поддержке специалистов Всероссийского добровольного пожарного общества, МЧС России, Министерства образования и науки и областной Противопожарной службы.

В Карталинском районе на конкурс поступило 100 работ. Всего определили 16 призеров в номинациях: «Художественно-изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Технические виды творчества». Ребята получили призы и подарки от местного отделение ВДПО.

- Так здорово, что сегодня наши дети могут участвовать не только в районных конкурсах, но и в областных, и в общероссийских. В нашей стране столько талантов и они рядом, - делится впечатлениями Анастасия Гидзюк, мама одного из участников.

Екатерина Гришаева, Карталинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 08:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости