Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 мая 2022 года В рамках природоохранной акции «Чистый берег» проводится уборка от бытового мусора береговых линий рек Брянской области

27 мая в Брянске в рамках Всероссийской акции «Чистый берег» проведена уборка от бытового мусора береговой линии реки Десна (левый берег Десны, в районе понтонного моста) и прилегающей территории мест массового отдыха людей.

В мероприятии приняли участие более 40 человек из числа сотрудников структурных подразделений Главного управления МЧС России по Брянской области, МКУ «Управление по делам ГОЗНТЧС города Брянска», ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», волонтёров Центра добровольческих инициатив и представителей департаментов природных ресурсов и экологии, внутренней политики Брянской области.

«Всероссийская акция «Чистый берег» проводится в регионе на протяжении нескольких лет. В текущем году она стартовала 23 мая и продлится до 10 июня. На сегодняшний день очищено около 12 километров береговой линии Брянской области, собрано около 5 кубов мусора», — рассказал о ходе мероприятия Главный государственный инспектор по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области Александр Симонов.

Своими впечатлениями об акции также поделился Антон Коротченко, руководитель брянского волонтерского штаба «Мы вместе»:«Цель данной акции - не просто убрать мусор, а показать населению, что важно сохранять нашу природу в чистоте. Привить гражданам понимание об экологии и о том, от вклада каждого из нас зависит чистота и красота нашего города, и том числе красота главней нашей артерии - реки Десна», - отметил Антон Коротченко.

В регионе проведение природоохранной акции «Чистый берег» инициировано Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области при поддержке органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, с активным участием добровольческих и общественных организаций, сотрудников пожарно-спасательных частей области.

В акции примут участие все муниципальные образования области, будут убраны береговые линии всех водоёмов, где будет осуществляться купание населения.

Целью экологической акции является не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 06:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости