Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 мая 2022 года Два сотрудника МЧС России из Комсомольска-на-Амуре взяли «золото» в личном первенстве по рукопашному бою

В городе Петропавловск-Камчатский завершились соревнования по рукопашному бою в рамках спартакиады среди подразделений МЧС России Дальневосточного федерального округа. Такие состязания в этом году состоялись впервые, и бойцы с шести регионов Дальнего Востока: Камчатский, Хабаровский и Приморский края, Амурская область, Республика Бурятия, Еврейская автономная область собрались, чтобы побороться за звание лучших. На ковре 38 сотрудников пожарно-спасательных подразделений каждый в своей весовой категории мужественно сражались, доказывая свою силу, мощь и выносливость.

Зачёт шёл как в командном, так и в личном первенстве. Спортсмены сражались за каждый балл. Помимо трёх кубков для команд, в состязаниях были разыграны 24 комплекта наград в личных зачетах.

По итогам соревнований высшую ступень пьедестала и золотые медали завоевали два спортсмена из Комсомольска-на-Амуре. В весовой категории 70 кг лучшим стал Андрей Дружинин. Наилучшие результаты в весовой категории 85 кг показал Николай Глотов. Оба огнеборца проходят службу в 8 пожарно-спасательном отряде Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В командном зачете сборная Хабаровского края заняла четвертое место.

В завершении турнира организаторы отметили, что на Дальнем Востоке рукопашный бой развит на достаточно высоком уровне. Были зрелищные бои, нокауты, досрочные поединки. Но самое главное, что соревнования прошли без травм, ну и, конечно, видна мощная подготовка бойцов. «Рукопашный бой — это мужественный вид спорта, который, прежде всего, закаляет духовно пожарных», — отметил главный судья соревнований, председатель Федерации рукопашного боя Камчатского края Андрей Савин.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 11:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край