Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 мая 2022 года Противопожарный инструктаж с персоналом детского сада

В МДОУ «Детский сад №91» дознаватель ОНД и ПР по г. Астрахани Ирина Донскова провела противопожарный инструктаж с целью доведения требований пожарной безопасности. Она научила персонал учреждения пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителем) и наглядно показала, как им пользоваться в случае обнаружения возгорания.

Ирина Донскова обратила внимание на ошибки, которые могут привести к нарушению функционирования устройства.

«Нельзя приводить огнетушитель в горизонтальное положение, потому что он просто не сможет осуществить подачу огнетушащего вещества. Говоря об углекислотных огнетушителях, нужно помнить, что держаться за раструб во время работы огнетушителя нельзя, иначе обморожение рук, весьма вероятно», - добавила дознаватель.

Также рассмотрели ситуацию, когда приходится тушить горючие жидкости - осуществлять тушение необходимо на безопасном расстоянии, потому как струя огнетушащего средства, попадая в жидкость, приводит к разлёту горящих капель. Желающие сотрудники попробовали самостоятельно потушить условное возгорание.

Каждый должен знать, что в начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных. В мероприятии приняли участие 25 сотрудников дошкольного учреждения. Такие методы работы позволяют повысить готовность работников образовательных учреждений к действиям в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости