Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2022 года Огнеборцы усилили профилактическую работу с населением в г. Фурманов

Сотрудники МЧС на регулярной основе проводят специальные акции, направленные на предупреждение гибели и травмирования людей на пожарах.

Так, в целях предупреждения пожаров в жилых домах граждан, работники пожарно-спасательной части № 10 по охране города Фурманова и Фурмановского района усилили агитационно-разъяснительную работу с населением.

Во время бесед с гражданами, работники пожарной охраны рассказали жителям города Фурманова о правилах пожарной безопасности, объяснили, что в большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов.

Сотрудники чрезвычайного ведомства рекомендует жителям:

- обратить внимание на обеспечение требований пожарной безопасности в квартирах, домовладениях, на территориях приусадебных участков, садоводческих кооперативах и в частном секторе;

- проверить состояние электрооборудования, целостность выключателей, розеток, электропроводки, по возможности провести ремонтные работы, с целью исключения возникновения пожаров по данным причинам;

- не оставлять малолетних детей одних без присмотра.

Уважаемые жители и гости региона, в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, незамедлительно звоните по номеру «01» (с городского), «101» (с мобильного) или «112» (с городского и мобильного).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости