Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2022 года В День защиты детей в Нижнем Новгороде состоится пожарно-спасательный праздник

1 июня, в День защиты детей, на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде пройдет праздничное мероприятие, организованное ГУ МЧС России по Нижегородской области совместно с другими силовыми ведомствами региона. Для горожан и гостей столицы Приволжья откроются несколько интерактивных площадок.

Все желающие смогут посоревноваться в пожарной эстафете с тушением из огнетушителя горящего противня, прохождении «Шкурадера» в костюме пожарного с дыхательным аппаратом и надевании одежды бойцов с огненной стихией. Кроме того, будет организовано катание со спасателями на квадроциклах, пройдет семейная эстафета.

На отдельной площадке работники Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России предложат всем желающим попробовать свои силы в резке арматуры. Данное задание ребята будут выполнять под четким контролем специалистов.

В течение всего праздника людей будут развлекать ростовые куклы, предоставленные нижегородским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

Состоится раздача памяток на пожарную тематику, по оказанию первой помощи в разных ситуациях, а также по правилам поведения на воде.

На входе на стадион развернется экспозиция пожарно-спасательной техники, находящейся на вооружении нижегородского пожарно-спасательного гарнизона. Все желающее смогут сфотографироваться на ее фоне в боевой одежде, в том числе в теплоотражательном костюме.

Кроме того, запечатлеть себя в обмундировании людей огненной профессии можно будет у стендов, посвященных пожарной тематике.

В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества пройдет конкурс рисунков на асфальте.

Состоится презентация практико-ориентированного тренажера с применением виртуальной реальности по обучению детей школьного возраста безопасности жизнедеятельности.

С концертной программой выступит вокально-инструментальная группа «Феникс», в состав которой входят сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по охране областного центра.

Кроме того, все желающие смогут посетить выставку авто- и мототехники ГУ МВД России по Нижегородской области.

А ГУ ФСИН по Нижегородской области развернет экспозицию вооружения на базе бронированного автомобиля «Выстрел», будет работать лазерный тир, гостям праздника предложат посоревноваться в сборке и разборке автоматов и пистолетов, пройдут показательные выступления бойцов спецназа, кинологической службы. Нижегородцев и гостей города научат оказывать первую доврачебную помощь.

Приглашаем журналистов принять участие в освещении данного мероприятия!

Начало мероприятия: 1 июня в 11:00. Окончание мероприятия: 15:00.

Место проведения: г. Нижний Новгород, Юбилейный бул., 30 (Стадион «Труд»)

Контактное лицо: начальник пресс-службы Михаил Чирков: 8(952)787-76-26.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости