Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 мая 2022 года В Зырянском районе прошло командно-штабнoе учение

С 26 по 27 мая в Зырянском районе прошло командно-штабное учение по теме: «Перевод районного звена ТП РСЧС области в соответствующие режимы функционирования РСЧС в связи с крупномасштабными ЧС природного и техногенного характера, ликвидация последствий ЧС. Выполнение мероприятий ГО в муниципальном образовании при переводе с мирного на военное положение».

Оперативным службам и различным ведомствам предстояло ликвидировать последствия условных чрезвычайных ситуаций согласно полученным вводным: лесной пожар с угрозой перехода на населенный пункт, возникновение очага африканской чумы свиней в населенном пункте, падение линий электропередач с последующим возгоранием 15 жилых домов, ДТП с участием легковых автомобилей, поступление больного/подозрительного на инфекционное заболевание в учреждение здравоохранения.

При ликвидации последствий каждой условной чрезвычайной ситуации были отработаны вопросы межведомственного взаимодействия, информирования населения, оказания жителям всей необходимой помощи. Также осуществлялось практическое выполнение аварийных и других неотложных работ на натурных участках. Были Отработаны вопросы по выполнению мероприятий гражданской обороны при переводе органов управления и сил Зырянского района с мирного на военное положение.

В командно-штабном учении приняли участие 85 человек и 26 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости