Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2022 года В свердловском главке наградили пoбедителей и призеров конкурса проектов в области безопасности

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялось награждение победителей и призеров конкурса проектов обучающихся цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в области безопасности жизнедеятельности, который проходил с 17 февраля по 16 мая 2022 года. В конкурсе приняли участие более 100 детей из 24 команд.

В рамках конкурса участники создавали обучающие видеоролики о чрезвычайных ситуациях в быту и разрабатывали видеоигры по тематике безопасности на водоёмах. Оценивание работ проходило в двух возрастных категориях – среднего и старшего школьного звена.

Награждение провели временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области майор Евгений Галиев и директор государственного автономного нетипового образовательного учреждения «Дворец Молодежи» Александр Слизько. Евгений Вильевич поздравил школьников с успешной разработкой уникальных проектов и поблагодарил педагогов за грамотное наставничество.

Победителями в средней возрастной группе в создании видеороликов стали ученики школы №4 г.Новой Ляли, второе место заняла команда школы поселка Натальинск, третьими стали ребята школы №3 г.Красноуфимска. Лучшую видеоигру в старшей возрастной группе разработали ученики Натальинской школы, вторыми стали ребята из школы №2 г.Туринска и третье почетное место заняла команда школы №26 поселка Новоуткинск. Все участники были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками.

После торжественной части ребята посетили пожарно-спасательную часть, где огнеборцы показали современное пожарное оборудование, а также провели инструктаж о действиях при пожаре.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 12:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости