Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2022 года Пожарно-тактическое учение на станции метро «Беломорская»

На станции метро «Беломорская» Замоскворецкой линии прошло учение для отработки действий пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в метрополитене во взаимодействии с дежурным персоналом и руководящим составом метрополитена и службами городского хозяйства.

По замыслу учения, поезд прибывает на станцию «Беломорская» в сторону станции «Ховрино». После высадки пассажиров происходит короткое замыкание электропроводки с последующим горением в салоне третьего вагона. Площадь пожара составляет 40 квадратных метров.

«Цель учения - отработка взаимодействия подразделений пожарной охраны и дежурных служб объекта, действий по тушению пожара личным составом в условиях осложненной обстановки с соблюдением правил охраны труда, отработка совместных действий оперативного штаба пожаротушения и штаба метрополитена. Учение проведено на «хорошо», поставленные цели достигнуты, задачи выполнены», - отметил руководитель учения заместитель начальника отряда - начальник СПТ ФПС ПСО ФПС Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Бондарев.

В учении было задействовано 25 единиц пожарно-спасательной техники и более 80 человек личного состава.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости