Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 мая 2022 года Правила безопасности на водных объектах

Каждый знает, что весенняя пора для рыбаков-любителей порыбачить с удочкой - это излюбленный вид активного отдыха. А вот о том, какие опасности подстерегают каждого на водоеме, задумываются немногие. Даже вроде бы давно знакомый водоем в какой-то мере является местом определенного риска. Вода весной еще холодная и в случае, если человек оказался в воде, намокшая одежда потянет его в низ, сковывая каждое движения. И при этом спастись бывает довольно трудно.

С наступившим периодом весенней рыбалки инспекторы ГИМС г.Пошехонье напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождение на водоеме.

Проанализировать все случаи опасности, которые могут подстерегать при эксплуатации маломерного судна, конечно, трудно, но опираясь на практический опыт, можно рекомендовать несколько советов:Перед убытием на водоем убедитесь в техническом состоянии лодки, весел и уключин.Если лодка надувная, убедитесь нет ли утечек воздуха.Не забывайте спасательные жилеты.

Не загромождайте днище лодки около своего места: снасти и необходимые принадлежности компактно разложите вдоль бортов.Не перегружайте лодку. Контролируйте, чтобы в ней не накапливалась вода.Не направляйте лодку боком к сильному ветру и волне.Вставать в полный рост в надувной лодке категорически запрещено.В резиновой лодке нельзя рыбачить, сидя на борту или на доске, положенной с борта на борт. Ни в какой лодке нельзя спать на плаву.Если по какой то причине лодка перевернулась, не забирайтесь на нее, т.к. в таком положении любая лодка неустойчива. Без паники и не теряя самообладания, нужно ухватится за лодку и, работая ногами, вывести ее на мель или к ближайшему берегу.Не выходите на водоем в ветреную погоду и в нетрезвом состоянии.Инспекторы ГИМС убедительно просят всех соблюдать правила безопасности на водных объектах!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости