Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 мая 2022 года В Орловской области ведется подготовка к купальному сезону

Перед началом купального сезона сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области в тесном взаимодействии с представителями муниципальных образований и спасателями областной поисково-спасательной службы проводят работу по подготовке пляжей и мест массового отдыха на воде.

Во время купального сезона, который длится в Орловской области с июня по август, планируется работа 34 пляжей и мест отдыха у воды. В этом году изменился порядок приемки мест отдыха у воды. Если раньше их готовность оценивали на месте инспекторы ГИМС, то теперь собственники организованных мест отдыха у воды подают в Главное управление заявления-декларации, в которых отражаются вопросы подготовки пляжей. Они обязаны организовать на каждом пляже спасательной пост со средствами спасения на воде, обозначить пределы зоны купания, а также оборудовать место для купания на мелководье, где могут отдыхать дети. Дно водоема должно быть обследовано водолазами и очищено от посторонних и опасных предметов. Также обязательно наличие профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, наличие связи с медицинскими, спасательными, надзорными, правоохранительными органами.

Стоит отметить, что пляжи по-прежнему остаются поднадзорной структурой Государственной инспекции по маломерным судам и пройдут необходимую проверку в течение лета.

Работа по подготовке пляжей продолжается, чтобы во время купального сезона жители региона были уверены в своей безопасности во время отдыха на воде.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости