Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2022 года Последствия непогоды ликвидировaны

26 мая, в регионе, результате сильных порывов ветра зафиксированы случаи падения деревьев. В городе Белгород зафиксировано 4 случая: по улице Дальняя Тихая при въезде в детский оздоровительный лагерь «Сокол» упало дерево (сосна); по проспекту Богдана Хмельницкого, в районе дома 134-Б, на проезжую часть упало дерево и повредило 2 легковых автомобиля; по улице Октябрьская, в районе дома № 50, на проезжую часть упала большая ветка и перегородила движение автотранспорта; по переулку 1-й Корочанский, в районе дома № 11, на проезжую часть упало дерево. К местам происшествий выезжала дежурная смена поисково-спасательного отряда МКУ «УГОЧС города Белгорода», деревья были распилены и убраны с проезжей части.

В Шебекинском городском округе зарегистрировано 3 случая падения деревьев: первый случай произошёл в 15 часов 17 минут в сел Безлюдовка, в лесном массиве упало дерево, перегородив проезжую часть. К месту происшествия для проведения необходимых работ выезжало ООО «Герба»; второй случай произошёл на автодороге «Шебекино – Короча», в районе села Яблочково упало дерево перегородив проезжую часть. К месту происшествия выезжала ООО «Герба»; в третий раз дерево упало в хуторе Стадников по улице Садовая и повредило ЛЭП и газопровод. К месту происшествия выезжали сотрудники РЭС и газовой службы повреждения были устранены, дерево распилено и убрано сотрудниками газовой службы.

На территории Прохоровского района также произошло 3 происшествия из-за сильных порывов ветра: в хуторе Босинков Призначенского сельского поселения на улице Лазурная, упала большая ветка дерева на ЛЭП; в хуторе Борисов упало дерево на газовую трубу; в селе Радьковка на улице Вознесенская дерево упало на газовую трубу и на ЛЭП.

В результате непогоды жизнеобеспечение населения не нарушено. Силами территориальных администраций, спасателями города Белгород, сотрудники РЭС и газовой службы и дорожных служб последствия непогоды были устранены.

Сообщайте о происшествиях в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости