Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2022 года Сотрудники пожарного надзора помогают обеспечить безопасность перед началом летних каникул

Начиная с сегодняшнего дня, на территории Белгородской области во всех школах пройдут последние звонки, которые ознаменуют начало нового жизненного периода для многих подростков. Для детей младшего возраста с 1 июня наступят долгожданные летние каникулы, которые подарят мальчишкам и девчонкам много свободного времени, большую часть которого они будут проводить вместе с друзьями на детских площадках и в поисках новых впечатлений. Отмечая эти праздничные события, ребята обязательно будут собираться компаниями, чтобы отдохнуть на природе или дома в компании друзей, просматривая фильмы или играя в настольные игры.

Там где находится большое количество детей, редко обходиться без шалостей с огнем. Безобидное на первый взгляд желание разжечь костер или поджечь сухую траву, очень часто заканчивается серьезным пожаром, который становиться трудно, потушить даже при помощи профессиональных спасателей. При этом в момент разрастания пламя может задеть и самих малолетних виновников, нанеся при этом серьезные ожоги различной степени тяжести.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому району предупреждают родителей о необходимости внимательно следить за подрастающим поколением и систематически беседовать с ними о правилах пожарной безопасности в связи с предстоящими праздниками и каникулами. Отпуская ребенка на улицу, убедитесь в отсутствии у него средств добычи огня (спички, зажигалки) и других огнеопасных предметов. Выпускникам следует напомнить о запрете использования пиротехнических изделий, а так же недопустимости разведения костра вблизи лесной местности, жилых и хозяйственных построек.

Отдельное внимание следует уделить вопросам пожарной безопасности в домашних условиях. Не позволяйте детям использовать газовые и электробытовые приборы без присутствтия рядом взрослых. Оставляя ребенка дома одного, уберите от него как можно дальше легковоспламеняющиеся жидкости и любые источники огня.

Памятки, которые инспекторы раздают участникам мероприятия в рамках своей деятельности, позволят гражданам упростить доведение информации до подрастающего поколения и подробно рассказать им о важных мерах предосторожности.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости