Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 мая 2022 года Сотрудники отдела охраны труда провели проверку соблюдения требований охраны труда в пожарно-спасательной части №20 города Опочки

В целях повышения внимания к вопросам охраны труда, предотвращения производственного травматизма, уменьшения риска возникновения профессиональных заболеваний среди личного состава сотрудники отдела охраны труда управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Псковской области регулярно осуществляют комплекс мероприятий, направленный на соблюдение требований охраны труда. С начала 2022 года было осуществлено восемь таких проверок в разных подразделениях Главного управления МЧС России по Псковской области.

Так, 25 мая 2022 года специалисты отдела охраны труда провели: обучение безопасным методам и приемам выполнения работ по охране труда, инструктаж по охране труда, проверку знаний требований охраны труда, безопасных методов и приемов выполнения работ труда в первом пожарно-спасательном отряде пожарно-спасательной части №20 города Опочки.

Кроме того, специалисты обеспечили организацию контроля за состоянием условий труда на рабочих местах и за правильностью применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты, а также проинформировали сотрудников об условиях и охране труда на рабочих местах, о существующем риске повреждения здоровья и полагающихся им компенсациях, и средствах индивидуальной защиты.

В ходе данного мероприятия был выявлен ряд недостатков, которые были устранены в процессе проверки.

Как отмечают сотрудники МЧС, в деле охраны труда нет мелочей. За каждой из них стоит чьё-то здоровье, а может даже и жизнь. Поэтому важно следовать установленным правилам. Благодаря совместной и комплексной работе всех заинтересованных лиц, руководителей, уровень травматизма неуклонно будет стремиться к нулю.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости