Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 мая 2022 года Сотрудники МЧС России приняли участие в совещании по вопросам безопасности детской летней оздоровительной компании 2022 года

В преддверии летних каникул на базе МОУ ДО «Детско-юношеский центр» прошло совещание заместителей директоров школ города с Администрацией города Петрозаводска по вопросам недопущения травматизма и гибели детей в летний период.

Для пропаганды профилактики и знаний противопожарной безопасности, мер безопасного поведения на воде и предупреждения несчастных случаев, травматизма и гибели детей в летний период в образовательных учреждениях были приглашены сотрудники МЧС России по Республики Карелия.

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску напомнила представителям школ требования пожарной безопасности, предъявляемые к образовательным учреждениям, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также соблюдение требований пожарной безопасности при организации и проведения летних пришкольных лагерей в образовательных учреждениях.

Инспектор ГИМС рассказал об основных правилах отдыха вблизи водоемов, о том, как используются спасательные средства, а также как спасти утопающего и как оказать первую (доврачебную) помощь.

Специалист чрезвычайного ведомства заострил внимание, что водный объект - это всегда зона повышенного риска, она не прощает халатного отношения, ведь на озерах и реках зачастую подстерегают опасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости