Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2022 года Практикум для кадетов МЧС прошёл в 11 пожарно-спасательной части г. Дзержинска

Практическое занятие для учеников 10 класса Кадетской школы-интерната им. Героя России А.Н. Рожкова состоялось в 11 пожарно-спасательной части г. Дзержинска.

Кадеты МЧС прибыли в расположение части и заступили на условное боевое дежурство. Доклад от вновь прибывших принял начальник 11 ПСЧ - в прошлом выпускник кадетской школы им. Рожкова - Данил Коротаев. Он лично провёл для новобранцев инструктаж и ознакомительную экскурсию. Ребята узнали о распорядке дня боевого караула, посетили учебные классы и место отдыха пожарных, смогли ознакомиться с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, которое находится на вооружении части.

Командир отделения 11 ПСЧ Сергей Елфимов провёл для ребят практическое занятие. Здесь кадеты смогли отработать навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом при ликвидации последствий ДТП. Кроме того, ребята опробовали свои силы на полосе препятствий и в штурмовании учебной башни.

Подобные занятия – часть масштабной просветительской кампании ГУ МЧС России по Нижегородской области среди детей и молодёжи. Цель таких занятий – закрепление правил безопасного поведения в различных ситуациях, популяризация профессии пожарного и спасателя, а также поддержание традиций и преемственности поколений в системе МЧС.СПРАВКА: Кадетская школа-интернат им. героя России Андрея Николаевича Рожкова была открыта в 2007г. Это единственное в Нижегородской области заведение, где школьников учат основам профессии пожарного и спасателя. В школе имеется вся необходимая материальная база. Кадеты проходят обучение по специальным дисциплинам в классах «Пожарной подготовки», «Спасательной подготовки» и «Общевойсковой подготовки».

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 08:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости