Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 мая 2022 года В Приамурье стартовал сезон выездных проверок официальных мест отдыха у воды (ФОТО, ВИДЕО)

В преддверии купального сезона все ответственные службы Приамурья готовятся к открытию официальных мест массового отдыха у водоемов. Таких в регионе всего 21, из них восемь находятся в областном центре, три – в Благовещенском районе, еще три в Белогорском муниципальном округе, по одному в городах Свободный, Зея Райчихинск, также по одной - в Бурейском муниципальном округе, в Константиновском, Тамбовском и Шимановском районах.

Коммунальные службы муниципальных образований чистят прибрежную линию от опасного мусора: стекол, веток, балок. А водолазы Амурского областного и Благовещенского городского спасательных отрядов обследуют дно водоемов около берега, очищая его от крупногабаритного и несущего риск жизни и здоровью сора. Водолазы областного центра уже завершили подготовку прибрежной части водоемов семи мест отдыха из восьми заявленных. Самыми загрязненными, по словам специалистов, оказались берег Зеи в районе переулка Связной и место отдыха у ручья «Буяновский» около поселка Моховая Падь.

Проверяют готовность муниципальных образований к открытию купального сезона межведомственные комиссии, в которые входят специалисты государственной инспекции по маломерным судам, представители Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, а также муниципальных образований, на территории которых расположены места отдыха. Работа комиссий стартовала 24 мая с проверки города Белогорска, Белогорского округа и Серышевского района.

26 мая комиссионно были проверены зоны пляжного отдыха г. Благовещенска и Благовещенского района. Специалисты в ходе рейдовых мероприятий обращают внимание на работу коммунальных служб на указанных территориях, наличие специально оборудованных вышек для несения дежурства матросов-спасателей, а также предупреждающих знаков.

Закончить выездные проверки на территории всей области планируется до 15 июня, согласно утвержденному графику, замкнут список обследуемых зон пляжного отдыха Ромненский округ и Октябрьский район.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости