Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 мая 2022 года Более 30 дел об административном правонарушении возбуждено на территории автономии за нарушение особого противопожарного режима

С 29 апреля на территории Еврейской автономии в 6 муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим, согласно которому введен запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров).

Инспекторы государственного пожарного надзора постоянно проводят мероприятия по выявлению нарушителей режима. Госинспекторы в индивидуальных беседах с жителями напоминают требования пожарной безопасности в данный период, уделяют повышенное внимание очистке территорий от захламления, запрету на разведение костров и сжигание мусора. Сотрудники МЧС России инструктируют, как в соответствии с требованиями пожарной безопасности утилизировать прошлогодний мусор и прочие бытовые отходы. Важно, что на случай возникновения пожара на каждом участке необходимо иметь первичные средства тушения: емкость (бочку) с водой, лопату, ведро или огнетушитель.

Сотрудники МЧС России говорили с жителями региона о надлежащем контроле взрослых за детьми, о недопущении детских игр и шалостей со спичками и зажигалками, а также поджогов травы.

- Не все граждане понимают сложность пожароопасной обстановки, поэтому при выявлении костров и палов, инспекторы, во-первых, требуют их затушить, а во-вторых, составляют на виновных лиц административные протокол за нарушение особого противопожарного режима. В настоящий момент к ответственности привлечены: 24 гражданина, 5 должностных лиц, выписаны денежные штрафы на сумму 125000 рублей, - рассказал Сергей Волошин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской АО.

Напоминаем, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости