Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2022 года Лучшее звено ГДЗС Свердловской области определили сегодня в г.Екатеринбурге

В г.Екатеринбурге на территории 305-й пожарно-спасательной части состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Свердловской области». В соревнованиях приняли участие 16 команд, состоящие из лучших огнеборцев пожарно-спасательных отрядов и Специального управления ФПС №49.

Смотр-конкурс состоял из двух видов упражнений: теоретический и практический. На теоретическом этапе каждый участник получал билет, в котором нужно было ответить на пять вопросов по знанию документов и порядку работы со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также решить тактическую задачу.

В практической части пожарные выявляли лучших в надевании боевой одежды, а также в преодолении полосы физической подготовки газодымозащитников, состоящей из 15 элементов. Полоса препятствий имитирует наиболее сложные условия, с которыми сталкиваются огнеборцы при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Прохождение полосы подготовки требует огромной силы и выносливости. Рукоходы, коллекторы, имитация квартиры, спасение пострадавшего, преодоление различных, разноуровневых препятствий – все эти элементы необходимо было пройти огнеборцам как можно быстрее, чтобы стать победителями.

«Смотр-конкурс проводится ежегодно с целью выявить лучшее звено газодымозащитной службы на территории Свердловской области. Данный вид подготовки является наиболее эффективным, так как он отрабатывает все практические действия, включая физическую выносливость газодымозащитников», - рассказал Евгений Изместьев, заместитель начальника управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Свердловской области.

По итогам напряженной борьбы третье место завоевали огнеборцы из 32-го пожарно-спасательного отряда г.Нижних Серёг. Серебрянными призёрами стали газодымозащитники 63-го пожарно-спасательного отряда г.Каменска-Уральского. Звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Свердловской области», вымпел и переходящий кубок выиграли команда 60-го пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга.

Победители и призеры областных соревнований награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 21:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости