Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2022 года В Геленджике проверили работу системы безопасности

Сегодня, 26 мая, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проверил работу системы безопасности Геленджика. Также он посетил Единую дежурную диспетчерскую службу курорта и пляж «Лермонтовский». В объезде также приняли участие руководители силовых структур и ведомств, в том числе начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин.

ЕДДС курорта функционирует в структуре аварийно-спасательной службы. Сюда выводят изображения с камер города, которые фиксируют правонарушения, а также принимают звонки с линии 112 и перенаправляют в соответствующие структуры, а именно в полицию, пожарную охрану, скорую помощь.

- Основная задача - обеспечить безопасность наших курортов и комфортный отдых гостям. Благодаря такой мощной, современной системе этого удается достичь в полной мере. Камеры фиксируют все, что происходит на набережной. Это позволяет отслеживать ситуацию в реальном времени, предупреждать и быстро пресекать любые правонарушения. Такие системы должны быть во всех наших курортных территориях. И что особенно важно, все они должны между собой интегрироваться на единой платформе, - сказал Вениамин Кондратьев.

За порядком на территории всего муниципалитета следят более тысячи камер видеонаблюдения. Дополнительно в систему «Безопасный город» вывели сигналы 448 камер из объектов санаторно-курортной сферы. В 2022 году в Геленджике установят еще 99 камер.

Особое внимание уделяют контролю за пляжами - на этих территориях 239 камер. Они также выводят изображение на специализированную ведомственную систему «Безопасный город». Шесть из них установлены на пляже «Лермонтовский», который посетил губернатор.

Как сообщил мэр Геленджика Алексей Богодистов, если оператор видит нештатную ситуацию, нарушение общественного порядка, то сообщает в дежурную часть и сотрудники полиции незамедлительно выезжают на место.

66 пляжных территорий города соответствуют современным стандартам и требованиям безопасности, все они оборудованы камерами видеонаблюдения.

Особое внимание на курорте уделяют обеспечению пожарной безопасности. Начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин рассказал, что в муниципальном образовании дислоцируется 6 подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России, 2 подразделения Краснодарского краевого лесопожарного центра, 2 части частной пожарной охраны по охране объектов. Значительную помощь оказывают члены двух добровольных пожарных подразделений. На сегодняшний день оно объединяет 25 человек.

Кроме того, в рамках обеспечения пожарной безопасности мест объектов проживания, отдыха и оздоровления с начала текущего года проводятся проверки объектов санаторно-курортного комплекса, профилактические визиты, консультации руководителей объектов и многое другое.

На особом контроле также остается безопасность на водных объектах.

- В целях контроля за состоянием безопасности на воде в период летнего курортного сезона межведомственными оперативными группами муниципальных образований с участием Государственной инспекции по маломерным судам, МВД, ВОСВОД организованы совместные патрулирования, - также отметил начальник Главного управления Олег Волынкин.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости