Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 мая 2022 года Пожарные провели экскурсию для юных гостей

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники МЧС России провели для школьников экскурсию в пожарную часть.

В ходе данного мероприятия ребята получили общее представление о буднях пожарного. Кроме того, огнеборцы совместно с педагогами провели для детей экскурсию по пожарному депо, осмотрели пожарные машины, их оборудование.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили боевой одежде пожарного, отметив, что во время возгорания на счету каждая секунда, поэтому от того, насколько быстро прибудет пожарный расчёт, напрямую зависит исход ликвидации пожара, а значит, спасённые жизни и имущество граждан. Огнеборцы продемонстрировали школьникам, как быстро одеваются пожарные, а также предоставили школьникам возможность примерить форму.

Кроме того, под присмотром сотрудников МЧС дети смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами: посидеть за рулем пожарной машины.

Экскурсия прошла в дружелюбной обстановке, ребята узнали много нового и остались довольны. Важность подобных мероприятий трудно переоценить. Уважительное отношение к работе пожарных необходимо воспитывать с детского возраста. Подобные встречи способствуют повышению популярности профессии пожарного и спасателя для подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости