Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2022 года Пожарно-тактические учения в средней школе № 15 города Кузнецка

Сегодня, 26 мая 2022 года на базе МБОУ СОШ № 15 города Кузнецка, находящейся в районе выезда 8 пожарной - спасательной части, прошло пожарно-тактические учение, в котором было задействовано 7 единиц пожарной и спасательной техники и 36 человек личного состава гарнизона.

В ходе учения пожарные отработали взаимодействие между подразделения-ми, службами жизнеобеспечения, а также администрацией школы. По за-мыслу учений, в кабинете химии, на втором этаже школы, произошло возгорания мебели с сильным задымлением.

По сигналу «Тревога» личный состав дежурных караулов своевременно прибыл на объект, администрация школы провела эвакуацию из здания детей и педагогического состава. Эвакуировано из школы 410 человек.

Главная цель пожарно-тактических занятий – это проверка готовности сил и средств подразделения Пензенского пожарно-спасательного гарнизона, со-вершенствование профессиональных навыков при тушении пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, психологической подготовки и морально волевых качеств личного состава Федеральной противопожарной службы – была достигнута. Администрация, преподавательский состав и ученики школы получили определённые знания и отработали практические навыки по своим действиям в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости