Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 мая 2022 года В Подмосковье проведено тренировочное пожарно-тактическое учение

Согласно Плана основных мероприятий Главного управления МЧС России по Московской области 24 мая 2022 года проведено тренировочное пожарно-тактическое учение на тему «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на объектах хранения нефтепродуктов».

Объектом учений являлась сливная железнодорожная эстакада на складе горюче-смазочных материалов ООО «ДОМОДЕДОВО ФЬЮЭЛ СЕРВИСИЗ», расположенная по адресу: Московская область, городской округ Домодедово.По тактическому замыслу – в дневное время, во время слива керосина марки ТС-1, в результате разгерметизации железнодорожной цистерны, произошел розлив керосина с последующим его горением на площади 330 кв.м. Создалась угроза перехода огня на соседние цистерны, на сливной эстакаде сотрудник компании получил повреждения и просит о помощи. Происходит эвакуация персонала. Представитель объекта сообщает первым прибывшим пожарным подразделениям о нахождении на эстакаде 1 человека.

В кратчайшие сроки на месте условного пожара были сосредоточены силы и средства пожарно-спасательных подразделений Московской области по повышенному рангу пожара № 3 личным составом пожарных подразделений организовано спасение пострадавшего, охлаждение соседних железнодорожных цистерн и проведена пенная атака.

В результате слаженных действий, условный пожар был локализован на площади 330 кв.м., не допущено распространение пожара на соседние цистерны и спасен 1 человек. На условном пожаре было создано 2 боевых участка, на защиту цистерн подавалось 6 переносных лафетных стволов и 4 ручных ствола на защиту личного состава, на тушение розлива ЛВЖ подавалось 5 генераторов пены средней кратности, проведена эвакуация 55 человек.

В учениях, приняли участие 20 единиц техники и 83 человека личного состава, а так же работники Территориального управления № 14 ГКУ МО «Мособлпожспас», средний и старший начальствующий состав Главного управления МЧС России по Московской области и Домодедовского пожарно-спасательного гарнизона, СПТ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области и Домодедовского пожарно-спасательного гарнизона, а также руководство и работники ООО «ДОМОДЕДОВО ФЬЮЭЛ СЕРВИСИЗ».

По завершении ПТУ со всеми его участниками был проведен детальный разбор действий персонала объекта и дежурных караулов, руководителем учений и посредниками даны оценки каждому должностному лицу.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости