Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 мая 2022 года В Архангельске ликвидировали условное возгорание в торгово-развлекательном комплексе «Титан арена»

Сегодня в Архангельске прошло пожарно-тактическое занятие в торгово-развлекательном комплексе «Титан арена». По замыслу учений, возгорание произошло в складском помещении. В здании сработала пожарная сигнализация. Сигнал о возгорании автоматически поступил на пульт центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Архангельской области.К месту незамедлительно были направлены дежурные караулы 1 пожарно-спасательной части и Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного. До прибытия подразделений из здания самостоятельно эвакуировалось 223 человека. Прибывших огнеборцев встретил представитель администрации, указал кратчайший путь к очагу возгорания и сообщил, что два человека осталось внутри. К этому моменту площадь условного возгорания достигла 25 кв.м. На месте был развёрнут штаб пожаротушения.

Двое мужчин были отрезаны от путей эвакуации плотным задымлением. В ходе тщательной проверки пострадавших обнаружили в одном из помещений. При помощи спасательных устройств людей вывели на свежий воздух и оказали им первую помощь. Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Архангельска. В ходе пожарно-тактического занятия инспекторы Госпожнадзора оценили соблюдение требований пожарной безопасности в торгово-развлекательном комплексе и действия сотрудников при обнаружении возгорания и организации эвакуации из здания.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости