Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2022 года Учебная тренировка по эвакуации в МОУ «Сосновецкая основная общеобразовательная школа»

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

В ходе тренировки сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорскому и Сегежскому районам не только наблюдали за действиями персонала, но и параллельно проверяли наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи и соответствие путей эвакуации действующим требованиям нормативных документов.

Подводя итоги мероприятия, сотрудники государственного пожарного надзора отметили, что цели тренировки достигнуты, эвакуация прошла успешно. Педагоги действовали грамотно и слаженно, это позволило без паники и быстро вывести всех детей из здания.

Необходимо отметить, что подобные тренировочные эвакуации по Республике Карелия проводятся регулярно с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости