Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2022 года Дружина юных пожарных Пензенской области заняла первое место на межрегиональном этапе Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

В Республике Чувашия прошел межрегиональный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» по Приволжскому федерального округу, приуроченный к празднованию 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества и 95-летию Государственного пожарного надзора МЧС России.

В течение двух дней на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» соревновались 14 команд дружин юных пожарных (ДЮП) в возрасте от 12 до 17 лет.

Конкурс, как и спортивные состязания - это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и повышать свои знания и мастерство. Программа Конкурса была очень насыщенной. В течение двух дней команды-участницы продемонстрировали свои умения и уровень подготовки в ряде различных испытаний: смотра-строя и песни, выступлении Агитбригады, конкурсе стенгазет Дружины Юных Пожарных, спортивной эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта, в соревновании по оказанию медицинской помощи пострадавшему на пожаре и спасению человека на воде, а также в викторине на знание правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны и ВДПО.

По итогам конкурса победителями стали и ДЮП «Первый элемент» (Пензенская область) и ДЮП «Пламя» (Республика Башкортостан). На втором месте «Ангелы в боевках» из Чувашской Республики «Пожарный спасатель» из Республики Татарстан. Третье место - ДЮП «Фокус 12.0» (Удмуртская Республика) и «Верные Друзья Пожарной Охраны» из Пермского края.

По прибытию с конкурса, Пензенская дружина юных пожарных встретилась с начальником Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрием Козловым. Ребята рассказали, какой путь подготовки им пришлось пройти, чтобы быть лучшими.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 13:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости