Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2022 года Свердловские спортсмены-спасатели отмечены наградами Губернатора Свердловской области

Сегодня в Правительстве Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения команды Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту, которая стала победителем Всероссийский соревнований «Кубок МЧС России».

Награждение провели Первый заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Шмыков и начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев.

- «Эта победа является знаковым и очень важным событием для Свердловской области. Уральский регион имеет весьма богатую историю и высокие достижения в пожарно-спасательном спорте, но команда области не становилась победителем главного старта с 2001 года. Столь высокие спортивные результаты стали ожидаемым итогом многолетней планомерной работы по развитию пожарно-спасательного спорта, приводимой Главным управлением», - отметил Алексей Викторович в своем поздравительном слове.

В свою очередь Виктор Владимирович выразил благодарность в адрес Правительства Свердловской области за вклад и поддержку в развитие профессионального спорта огнеборцев, а также пожелал успеха и новых достижений сильной и амбициозной команде спортсменов, которая достойно защищает честь области.

За безупречное исполнение профессионального долга, большой вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории Свердловской области и достижение высоких показателей на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту спортсмены и тренерский состав награждены благодарственными письмами Губернатора Свердловской области и начальника Главного управления.

По окончанию церемонии награждения генерал Теряев вручил памятный подарок Первому заместителю Губернатора от команды свердловских спортсменов, а также книгу «История становления и развития пожарно-прикладного спорта на среднем Урале», которая посвящена 85-летнему юбилею спорта.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости