Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2022 года Уроки безопасности от инспекторов Центра ГИМС

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области уделяют самое пристальное внимание профилактике происшествий с детьми на водных объектах.

В преддверии летних каникул, с целью обеспечения безопасности, предупреждения и предотвращения несчастных случаев на воде, во всех образовательных учреждениях Костромской области проходят профилактические беседы и занятия с инспекторским составом Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области.

Сегодня для учащихся 4-х классов МБОУ СОШ № 6 г. Шарья государственный инспектор провел урок безопасного поведения на воде. Спасатель в игровой форме рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах и предупредил детей, что любые игры и шалости у воды и на воде таят в себе большую опасность. Ребята узнали, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах, так как там дежурят спасатели. Также школьники узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде или если они станут свидетелями несчастного случая на воде. Особый акцент в беседе с детьми был сделан на ключевом правиле безопасности - без сопровождения взрослых находиться на водных объектах нельзя.

После теоретической части занятия инспектор ГИМС продемонстрировал учащимся основные спасательные средства, предназначенные для спасения человека на воде, и рассказал о правилах их применения на воде. Дети смогли самостоятельно изучить инвентарь, узнать, как правильно надевать спасательный жилет и бросать спасательный круг, а также получить ответы на все интересующие вопросы.

По окончании занятия школьникам были вручены памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах.

Центр Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области напоминает родителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра и не отпускайте одних на водоемы!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости