Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 мая 2022 года Важные беседы о безопасности с малышами провели инспекторы ГИМС

Специалисты считают, что формировать культуру безопасного поведения и осознанности необходимо с раннего возраста. В этом направлении спасательным ведомством ведется активная работа, ведь безопасность детской жизни и здоровья всегда стоит в приоритете.

Сотрудники МЧС посещают дошкольные учреждения и обучают детей правилам безопасной жизнедеятельности. Малышам в доступной для них форме рассказывают как надо себя вести в той или иной опасной ситуации, объясняют, как избежать и не допустить ее.

Накануне в Лиманском районе старший инспектор ГИМС провел профилактическую беседу в детском саду "Ручеек".

«Ребята, вы должны помнить, что вода – это очень опасная среда. Не подходите к водоемам без взрослых, не ходите по краям обрывистых берегов, причалов или других мест, откуда можно упасть в воду. Даже если с вами взрослые заходить далеко в воду нельзя, также как нельзя долго находиться в ней» - рассказал инспектор.

Чаще всего происшествия с детьми младшего возраста происходит из-за недостатка внимания со стороны взрослых. Поэтому спасатели настоятельно рекомендуют, особенно в летний период, более ответственно относиться к вопросу безопасности ваших детей. Ни в коем случае не отпускайте их на водоемы одних, предупреждайте их об опасности. Помните, дети не всегда способны распознать угрозы, их привлекают водные забавы, что порой приводит к трагедиям. Не надейтесь на надувные круги, нарукавники или матрацы – это не предметы спасения! Дети тонут быстро и тихо, порой помощь может и не подоспеть. Закрывайте открытые люки и колодцы. Объясняйте детям дома правила и подавайте правильный пример.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости