Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2022 года На районной подстанции в поселке Монастырщина прошли пожарно-тактические учения

Накануне личный состав 34 пожарно-спасательной части совместно с персоналом Монастырщинского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» отрабатывали боевые действия по тушению пожара на трансформаторной подстанции.

По тактическому замыслу, из-за короткого замыкания в трансформаторе воспламенилось масло. Персонал подстанции сообщил о случившемся пожарной охране. Работники подстанции обесточили «загоревшийся» трансформатор, встретили и проводили прибывшие пожарные расчеты до места тушения. Перед началом тушения специалисты электросетей заземлили пожарно-спасательную технику и вооружение, в том числе пожарные рукава при помощи специального медного кабеля, затем огнеборцы одели специальные диэлектрические ботинки и рукавицы для защиты от поражения электрическим током и только после этого получили допуск на тушение пожара. Тушение осуществлялось пеной, чтобы не допустить розлива масла.

Подобные учения на подстанциях проходят регулярно. В ходе тренировки отрабатывается взаимодействие сотрудников объекта и пожарных, а все недостатки и недоработки фиксируются для дальнейшего устранения.

Подводя итоги, руководитель пожарно-тактического занятия прокомментировал: «Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения тренировки были выполнены в полном объеме».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости