Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 мая 2022 года Огнеборцы Прикубанского пожарно-спасательного гарнизона провели совместные учения

Огнеборцы 17- ой пожарно-спасательной части поселка Кавказский провели пожарно-тактические учения на базе отдела вневедомственной охраны по Прикубанскому району. Основная цель мероприятия - практическая отработка совместных действий подразделений Федеральной противопожарной службы и личного состава росгвардейцев.

В ходе учений особое внимание обращалось на сосредоточение сил и средств, необходимых для ликвидации возгорания, а также действия личного состава ОВО.

По тактическому замыслу учений условный пожар произошел в учебном классе здания. Уже через считанные минут к месту условного возгорания прибыли расчеты огнеборцев и приступили к эвакуации людей и тушению условного возгорания.

Благодаря профессиональным действиям пожарных, все люди были эвакуированы из помещений, «пожар» ликвидирован.

Подводя итоги пожарно-тактических учений, организаторы отметили слаженную работу огнеборцев, принимавших участие в тушении учебного пожара, качество управления силами и средствами, а также обратили внимание на высокий уровень взаимодействия пожарных с росгвардейцами.

«Подобные учения призваны проверить готовность к ликвидации возможных ЧС, уровень взаимодействия и оперативности пожарных подразделений с руководством объекта, - отметили в Главном управлении МЧС России по КЧР.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости