Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2022 года В комплексном центре социального обслуживания населения города Апшеронска провели профилактическое занятие

В Апшеронском комплексном центре социального обслуживания населения инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 отряда Федеральной противопожарной службы Светлана Гузова в целях пропаганды знаний в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций провела беседу о мерах пожарной безопасности.

Получателям социальных услуг – гражданам, проживающим в центре, и сотрудникам учреждения довели информацию о пожарной безопасности и противодействии терроризму, а также о пожарах происшедших на территории района. С персоналом учреждения отработали действия по использованию и правильному применению огнетушителей и первичных средств пожаротушения, а также средств индивидуальной защиты органов дыхания. В ходе беседы присутствующим инженер рассказала о необходимости следовать простым правилам безопасности, не допускать небрежности с огнем, следить за исправностью печного, газового и электрооборудования, напомнила и о курение в постели, пал мусора, также слушателям напомнили единый номер пожарных с городского телефона «01», с сотового «101» и телефон экстренных служб «112».

В завершении мероприятия его участникам вручили памятки о мерах пожарной безопасности, противодействии терроризму и действиях при ЧС, а также памятку «Советы по пожарной безопасности для пожилых и одиноких людей».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости