Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2022 года Подведены итоги областной акции "Нет палу сухой травы!"

С 1 апреля по 15 мая под эгидой Главного управления МЧС России по Вологодской области при поддержке областного Департамента образования и регионального отделения Добровольного пожарного общества на территории области проходила акция «Нет палу сухой травы!».

В акции приняли участие образовательные организации области. Главная задача – распространение знаний пожарной безопасности среди подрастающего поколения и приучение их к бережному отношению к природе.

Акция проходила в три этапа:

- изготовление наглядной агитации (памятки, плакаты, рисунки на тему противопожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период);

- благоустройство (очистка и уборка) территории села, школы, парка;

- проведение бесед, инструктажей на тему «Нет палу сухой травы!».

В акции приняли участие 12 районов области и областная столица. Самыми активными оказались ребята из Великоустюгского, Кичмегско-Городецкого, Грязовецкого, Харовского районов и Вологды.

Всего в акции приняли участие более 500 ребят из 47 организаций области.

В рамках акции дети напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности своим сверстникам, родителям и соседям (более 1600 человек), нарисовали около 500 работ на противопожарную тематику (рисунки, плакаты, закладки, листовки) и в преддверии пожароопасного сезона облагородили и привели в порядок свои любимые «зелёные места».

По итогам акции более 100 участников получат дипломы и благодарственные письма.

Благодарим за участие в акции «Нет палу сухой травы!» всех ребят, их родителей и педагогов-организаторов! До новых встреч на новых конкурсах!

Грамоты и благодарственные письма в ближайшее время будут направлены на указанный в вашей заявке адрес электронной почты. Затем их можно будет забрать в территориальном отделе надзорной деятельности района.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости