Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2022 года Дошколятам о безопасности на воде

В преддверии летних каникул у государственных инспекторов по безопасности на воде проводится усиленная профилактическая работа среди населения автономного округа. Какой же летний отдых без купания, особенно когда солнышко припекает, а речка так и приглашает окунуться. Но и манящая прохладой вода может грозить смертельной опасностью. Недаром еще у древних греков умение плавать считалось такой же необходимостью, как и умение, читать. К сожалению, научившись вполне прилично плавать, люди почему-то сразу забывают об опасностях, угрожающим им в воде. И впоследствии незнания элементарных правил безопасности на воде приводят порой к печальным последствиям.

Во все времена важной составляющей обеспечения безопасности остаётся профилактика. В очередной раз о правилах поведения на воде воспитанникам дошкольного учреждения напомнили государственные инспектора по маломерным судам Анатолий Чезганов и Станислав Матюшенко. Ямальские спасатели подробно рассказали ребятам о приёмах спасения, а затем предложили закрепить важные действия на практике. Девчонки и мальчишки внимательно слушали советы профессионалов и наперебой тянули руки с желанием примерить яркие спасательные жилеты.

По мнению специалистов, каждый человек, какого возраста бы он не был, должен соблюдать меры безопасности и уметь оказывать помощь пострадавшим:

- «На протяжении всего года мы проводим важную профилактическую работу с подрастающим поколением. Инспекторов ГИМС с завидной регулярностью приглашают руководители дошкольных и образовательных учреждений. Мы не только учим детей безопасности, но и рассказываем, как пользоваться различным спасательным оснащением. Приобретённые знания, безусловно, останутся в сознании каждого маленького ямальца».

Методист дошкольного учреждения «Росинка» Павлова Светлана Давыдовна поблагодарила пришедших инспекторов ГИМС за интересную лекцию. После таких обучающих уроков дети ещё долго остаются под впечатлением и непременно рассказывают своим родителям о приобретённых правилах безопасности. Педагог уверена, что полученные знания очень важны для её дошколят.

В завершении познавательного мероприятия все участники сделали памятное фото и дружно пообещали ямальским спасателям соблюдать правила безопасности.

Ольга Россолова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 08:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости